Как помирить родителей?

Арина 07.08.2012

Родители так часто начали ругаца что я немогу больше

было дело кода папа 2 раза из дома ухадил а мама папу выгоняла и била веником и обзывала а патомже рыдала,папа постоянно говорит что некому ненужный что он плахой а я говорю неправд но он повторяет это сново и сново

помогите пожалуста я буду вам всю жизнь блогодарна подскожите как их мерить!!пажалуста!

Никитина Марина Дмитриевна

Арина! Ты не сообщила свой возраст, но похоже, ты - несовершеннолетняя девочка...

То, что родители для тебя ОБА ДОРОГИ - это понятно! Плохо, что они выясняют отношения в твоем присутствии, это заставляет тебя страдать, переживать за папу и маму. Я думаю, что ты имеешь права на свои чувства и к папе и к маме. Тебе не следует скрывать, что ты тоже страдаешь от их разборок! Но вмешиваться в их отношения - тебе не следует! Это их отношения и только они знают как им лучше жить. Ты хочешь, чтобы они жили вместе? Но если люди не могут больше жить вместе - это их право! От того, что они живут или не живут вместе, они не перестают быть твоими родителями, и ты не перестанешь их любить! У тебя есть право сказать им: мне больно видеть ваши ссоры! Выясняйте свои отношения без меня! Я люблю вас обоих и мое отношение к вам не изменится не смотря ни на что.

Тебе самой следует пойти к психологу, чтобы понять что от тебя ничего не зависит, как бы ты ни старалась изменить эту ситуацию!

Многие родители втягивают ребенка в свои отношения, заставляя его страдать, вынуждают ребенка принимать чью-то сторону. Такие родители не собираются разводиться! Но они должны понимать, что втягивая ребенка в свои отношения, они обрекают его на "треугольные отношения" в будущем. Он по привычке всегда будет искать такие отношения, где он - третий (возможно, лишний)...