Почему он так поступает?

Анна 06.08.2012

Здравствуйте! Когда я работала, то там познакомилась с парнем,он мне сразу понравился. Многие говорили,что он бабник,но я не видела,чтобы он с кем-то флиртовал,он целовал при встрече знакомых девушек,так там все делали,мог общаться с другими.Он все время подходил ко мне,общался. Когда я перестала там работать,то один раз зашла в гости с подругой,которая тоже там работала,он общался с нами на равных,никому не уделял больше внимания,потом довез меня на машине и когда я поцеловала его в щеку,захотел поцеловать меня по настоящему,но я отказалась. У него был мой номер телефона,т.к.один раз пришлось ему позвонить,но он так и не позвонил и не написал не разу. Когда я пришла второй раз,то он начал говорить почему я ему не звоню,я ему объяснила,что уже делала первые шаги,один раз писала,один раз позвонила,приходила на работу,а он ничего не сделал!!! Потом весь вечер он практически был со мной,обнимал,целовал...я не знаю,неужели для него я очередная игрушка,он не скрывая говорит,что у него были много девушек,когда я спросила почему так,он сказал что пока не полюбит и она его,то будет так! Потом я уехала на море,он тоже..и все,он не пишет,не звонит,а я скучаю по нему,чувствую что-то к нему родное и не знаю что делать. Все время думаю что на море у него кто-то был или есть сейчас. Я не понимаю его,я чувствую что его тоже ко мне тянет,по крайне мере тянуло,но он так и ничего не сделал!!!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Молодой человек проявил к вам интерес, и у вас появилась надежда на продолжение отношений, хотя он ничего не обещал. Вам не понятно, почему парень не делает никаких шагов навстречу, но в письме вы указываете, что это его обычный стиль поведения. Тот факт, что у молодого человека очень много девушек и он часто их меняет, говорит не о его «любвеобильности», а скорее о том, что он не умеет строить эмоционально близкие, глубокие отношения - возможно, при этом боится оказаться отвергнутым, вот и убегает от истинной близости. При этом он может использовать манипуляции типа «это не та девушка», не соответствует якобы его идеалу. Если вам хочется продолжить с ним общение, постарайтесь не попадаться в эти ловушки, не стоит ничего доказывать, требовать, просто будьте искренни в выражении своих чувств – это способствует установлению доверия, и тогда есть шанс, что молодой человек вам ответит тем же.