Жена обзывает

lesha2308@mail.ru 06.08.2012

Добрый день!

При ссоре с женой жена меня называет при ребенке - дебил.

Случай произошедший сегодня.

Сын залез на полку взял киндер, сидит ест, супруга заходит, на меня, зачем ты ему дал киндер? Я ему не двавал он сам взял.

Почему ты не забрал у него - дебил.

И так всегда чуть что так сразу дебил.

Игнатова Наталья Леонидовна

lesha, здравствуйте. Остановите жену. Четко и ясно дайте понять, что разговор в таком стиле вы поддерживать не будете. В этом вопросе важна ваша внутренняя позиция.
Еще я думаю, что, возможно, ей в чем-то не хватает поддержки от вас. Так бывает, что люди не умеют просить поддержку прямо, а действуют через оскорбления и унижения. Показывая таким образом свою внутреннюю боль.
С уважнием, Наталья.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Алексей. Было бы хорошо, если бы в Вашей семье муж и жена выражали друг другу уважение. Теперь по - поводу конкретного случая: Вопрос супруге, если брать ребенку Киндер было в данный момент нельзя, то почему он лежал в доступном месте? Какие свои потребности Ваша жена удовлетворяет через то, что отбирает что - либо? Или когда может оскорбить кого либо? Могу предположить, что это чувство значимости. Возможно, ей не хватает внимания от Вас, понимания, что она нужна Вам и малышу. Начните говорить ей добрые слова, для начала раз в день, говорить искренне, например, как чисто помыто что - либо, приготовлено и т.д. На слово Дебил отвечайте: Я тоже тебя люблю Зайка, Котя, Рыбка или как Вы ее нежно называете. Очень важны прикосновения, просто к руке, волосам или как вам обоим нравиться. Конечно, это только предположение, но и оно улучшить погоду в Вашем доме. Удачи Вам!

Леша, здравствуйте!

Есть много причин на то, чтобы жена себе позволила такого рода общение. Это: привычная для нее норма, взятая из опыта общения родителей, или ее несдержанность, как природная черта, или Ваше неумение дать понять, что такое ее поведение Вас крайне не устраивает, а так же и мн. др.

Как я понимаю, она не прислушивается к тому, что это Вам не нравится... В любом случае, нужно искать пути для того, чтобы эта ее "вредная привычка" больше вас не отдаляла друг от друга.

Вам очень важно дать ей понять, что подобное ее поведение Вас не устраивает.

Каким образом ей это объяснить? Будет лучше, если Вы для начала обратитесь лично за консультацией и вместе с психологом выстроите свою новую тактику.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.