Как найти понимание?

Liliya 05.08.2012

Zdrastvuyte. Menya zovut Liliya. mne 17 let,no ya starayus ne bit obichnim podrostkom, poskolku eto ne dlya menya. Ya nachala rabotat s 13 let,xorosho zarabativayu v svoi 17 let,vsegda bili xoroshie ocenki v shkole i sovershenno nikakix problem s vospitaniem. Moya mama alkogolik,i vse vremya s 7 let menya vospitivala moya starshaya sestra,no jila ona v daleke ot menya. tak chto reshat vse svoi problemi s rannego vozrasta prixodilos samoy. Nu nakonec ya smogla pereexat k svoey starshey sestre (ya ee ochen lyublyu i cenyu vse chto ona dlya menya sdelala) i tut u nas voznikayut problemi ss ee grajdanskim mujem. Ya nemogu,ya deystvitelno ego ne vinoshu poskolku ya nemogu terpet kogda moyu sestru obijayut, a on eto delaet postoyanno. Kogda ya tolko pereexala k nim,on mne srazu ne ponravilas,no agressiyu ne virajala i pitilas bit ochen vejlivoy. no posle ix postoyannix skandalov s moey sestroy , poskolku ona vsegda plakalas mne,i rasskazivala vsyu pravdu o nem,kak on izmenyal ey, ya nachala vse bolshe i bolshe ego nedolyublivat. No vot prishel tot mig kogda on nachal nastraivat moyu sestru protiv menya i govorit chto ya malenkaya tupaya devochka. I eto bilo posledney kapley,poskolku ya delala vse dlya nego i moey sestri,a tut viesnyaetsya chto on tak postupaet! razrazilsya ochen bolshoy scandal posle chego moya sestra polnostyu perestala na menya reagirovat,kak to pomogat,i polnostyu nachala udelyat vse vnimanie tolko svoemu parnyu! Ona zamechaet tolko moi ploxie storoni,esli ya ne pomila za nimi posudu kogda prishla ustavshaya v 10 vechera s rabota,nu ili prosipus pozdno i ne mogu(poprostu ne uspevayu) vichistit vsyu kvartiru poskolku mne nado idti i rabotat! Vi ponimaete na menya ne udelyayut nikogo chelovecheskogo vnimaniya i uvajeniya! Ya chuvstvuyu sebya doma kak uborshica,poskolku moya sestra ochen lyubit chistotu,a ee paren prosto svinya za kotorim YA,ne ona,poskolku ona dumaet chto ona postoyanno rabotaet,doljna vse ubirat! ya moya kuxnyu po 3-4 raza v den ! Ya prosto ne mogu etogo bolshe terpet! na skolko ya silniy chelove,perejila 16 let jizni s materyu alkogolichkoy i ee grajdanskim mujem alkogolikom kotoriy postoyanno izbival ee, ya uje nachala dumat o samoubiystve poskolku ya deystvitelno uje ne viderjivayu! ya ochen ustala! Ya pereexala k moey sestre v Emirati s Uzbekistana ne dlya togo chto bi vidit kak oni rugayutsya kajdiy den! ya naterpelas vsego etogo za 16 let s mamoy,pochemu ya doljna terpet eto eshe?! k tomu je moya sestra potixonku nachala pit.. kajdiye vixodnie po bakalu viski,esli eshe odnomu.. ya dumala chto posle togo chto mi videli s ney v detstve,ona budet ponimat k chemu privodit alkogol.. no net.. Mojet eto i detskaya jadnost,no ya tak ne schitayu.. ya dumayu vsem nujno udelyat vremya,no.. Ya znayu ona menya ochen lyubit i vse godi menya obespechivala! i ya eto ochen cenyu i ya starayus vse samoe xoroshee dlya nee i ne sozdavat problem! no mne ochen tyajelo jit s nimi.. Ya xochu predlojit ey mojet mne pojit otdelno odnoy,no problema v tom chto ona schitaet chto ya doljna bit vzrosloy i samostoyatelnoy,no stanovitsya do konca vzrosloy ne daet! i v poslednee vremya chasto nazivaet tupoy! mne ochen bolno slishat eto ot samogo rodnogo mne cheloveka! Pojaluysto podskajite chto mne delat,nedyus chto kno nibud otvetit.. Razgovarivat ne probovala,tolko odin raz, no poluchilsya bolshoy scandal poskolu moya sestra ne ochen umeet slushat..

Nadeyus kto nibud otvetit..

Zaranee Spasibo

Liliya

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы приехали к своей сестер - в её дом, в её жизнь - где у неё есть молодой человека и ОНА строит с ним отношения ТАК, как ОНА это хочет - и ВЫ НЕ можете нести НА себе ответственность ЗА её выбор! ОНА вольна выбирать сама - принимает ОНА ЕГО таковым или НЕТ? принимает эти унижения, оскорбления - значи ЭТО ЕЁ выбр и так она в первую очередь относится к себе сама! НЕ надо её жалеть и пытаться все делать ДЛЯ неё и её молодого человека - тем самым Вы показываете , что готовы сами о себя вытирать ноги - а ИМ это нужно? конечно, им удобно, что под боком есть человек, на которого можно переложить  ответственность ЗА ИХ жизнь, за хозяйство, ЗА их отношения - и ЭТО ВЫ! ВЫ - эмоицональный буфер! и НЕ надо даже предлагать ЕЙ жить отдельно - нужно это просто СДЕЛАТЬ САМОЙ! только ВЫ отвечаете ЗА СВОЮ жизнь - только НА ВАС эта ответственность! НЕ ждите, что сестра или кто-то из вне Вам разрешит ЖИТЬ ТАК,к ак хотите ВЫ! дайте это себе САМИ! живите СВОЙ жизнью и дайте ЕЙ возможность жить СВОЙ и строить её ТАК, как ОНА хочет - это её ответственность! разделите себя ОТ сестры - ВЫ разные люди, разные судьбы, разные жизни - все будет ТАК, как складывает ОНА и как складываете ВЫ САМИ! зачем Вам это зависимость? зачем берет НА себя ИХ ответственность? зачем принимаете это унижение к себе, показывая, что готовы сами так к себе относится? пусть ОН строит жизнь ТАК, как ОНА хочет! а ВЫ стройте свою! и НЕ Делайте все для неё и его, тем самым ВЫ забираете на себе ИХ ответственность,а  ОНИ перестают её нести - это благо?? вряд ли..а кто будет делать что-то для ВАС?? НИКТО - кроме ВАС! заботьтесь, любите, уважайте, принимайте себя сами!