Как найти понимание родителей?

Семен 26.05.2011

Добрый день.Мне 28 лет.Разведен.Первый брак был с женщиной страше меня на 7 лет.Есть дочь.Развелся так она встретила другого человека.Работаю в престижной компании.Я 3 года назад встретил и полюбил женщину старше себя на 9 лет.Работаем в одной компании.У нее есть дочь.Вместе живем почти год.С момента как мои родители узнали что у меня отношения с женщиной старше меня на 9 лет начали говорить чтобы отношения я прекратил.Просят чтобы я снова начал жить с ними.Пытаютсяобъяснить что я не прав.Что делаю ошибку в очередной раз.Пытался не однократно объяснить им что люблю этого человека,что хочу жить сней.Они не понимают меня и всячески пытаються меня переубедить.Ноя не хочу делать как они говорят.Хочу жить самостоятельно.Хочу жить с этим человеком.Как найти понимание своих родителей?

Здравствуйте, Семен!

Непростая у вас ситуация. По вашим словам я поняла, что родители достаточно много внимания уделяют вам и вашей жизни, порой даже мешают жить своей жизнью. Представляю, насколько это тяжело.

Как у вас вообще складываются отношения с родителями? На все ваши решения они так реагируют? Или только те, которые связаны с женщинами?

И как вы сами относитесь к тому, что они говорят? Ведь, это их субъективное мнение, насколько оно важно для вас? Мне показалось, что вам приходится доказывать свои чувства к любимой женщине перед родителями, хотя, вы же не обязаны это делать.

По вашему сообщению, у меня сложилось впечатление, что вы хотите жить самостоятельно, но что-то мешает. Что это?

Задайте себе эти вопросы, вероятно, получится увидеть, что же мешает, ведь, если неприятная ситуация остается, значит, что-то ее держит. Вероятно, это что-то в отношениях с родителями, может, ориентация на их мнение. Но это я только предполагаю, все ответы внутри вас.

Если будет нужна моя помощь, обязательно пишите.

С уважением, Евгения