Меня моя мама не понимает

Анастасия 04.08.2012

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня такая ситуация, что мне мама все запрещает, шантажирует деньгами, не разрешает встречаться в парнями, пока не исполнится 20 лет.Недавно я пошла гулять с другом, а когда она узнала ,сказала, что никаких мальчиков, тебе нужно учится, а то залетишь и все такое....Но у меня же есть голова на плечах, и сексом заниматься я ни с кем не собираюсь, сколько ей не объясняла это, она не понимает меня, я уже устала от этого..мне 15 лет, и засматриваться на мальчиков это ЕСТЕСТВЕННО. Разговаривать по душам бесполезно, сколько раз уже пыталась, она не понимает меня!Подскажите что-нибудь, пожалуйста!

Анастасия, здравствуйте!

Для начала попробуйте немного понять свою маму. Она просто по матерински волнуется. И опираясь на свои неосознанные страхи так с вами и поступает.

Вы сейчас в том возрасте, когда хочется свободы. И именно это беспокоит Вашу маму, что Вы не сумеете правильно воспользоваться этой свободой. Поэтому она накладывает запреты.
Она Вас так любит. Вот именно так, как умеет, как ее научили любить.

Объяснять конечно ей все это не нужно.

Но Вы можете видя все это в ней, научиться для начала не реагировать внутренне.

То есть просто чуствовать свою внутреннюю реакцию на запреты мамы.

Не смотреть на маму и на нее обижаться, а перенести внимание на себя. И взять отвественность за свои чувства на себя.

И принимать именно эту внутреннюю реакцию. Ведь если Вы злитесь, то это только Ваше чувство. Это Вы его создали внтури тела. Просто наблюдайте где Вы ощущаете это внутри себя.  И Вы можете это начать осознавать. Тогда внутреннее раздражение будет постепенно Вас отпускать.

Потом Вы можете на конкретных своих поступках доказать маме, что Вам можно доверять.

Если сказали, что "приду в 21-00", то значит придти надо ровно в 21-00. И так несколько раз. Тогда мама сама увидит, что Вы выполняете свои обещания, договоренности и будет уступать в своем контроле.

Удачи Вам! И осознанности!!!