Мама не понимает моих предпочтений

лило 30.04.2012

Что сделать если мама не понимает что я уже взрослая и что мне хочется свободы? она заставляет меня убираться дома!!!

Здравствуйте, Лило.

Что Вы понимаете под словами "свобода" и "взрослость"? Взрослость не связана с вступлением в определенный возраст или количеством сантиметров в росте, взрослость связана прежде всего с ответственностью и обязанностями, которые вы на себя берете. Свобода - это не количество часов проведенных на улице и не возможность делать все, что угодно, это возможность выбора своего решения, но и  ответственность за этот выбор. Вы уже готовы брать на себя ответственность и обязанности? Если да, то тогда возьмите на себя ответственность поговорить с Вашей мамой о своих желаниях, но не закатывая истерики, как маленький ребенок и не убегая от ответственности в обиду. Взрослость еще предполагает и умение построить диалог с другим так, чтобы он понял Вашу точку зрения. Не забудьте поведать Вашей маме об обязанностях, которые Вы готовы нести, как взрослая, но сначала докажите свои слова на деле. Думаю, что тогда у Вашей мамы не возникнет желания Вам противоречить или возражать, тогда она почувствует, что Вы действительно повзрослели.

Всего доброго.

Любовь