Я запустил себя, что мне делать?

Сергей 04.08.2012

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 19 лет сразу перейду к роду дейтельности а затем к проблеме.

Я учусь в тех.университете музыкант играю на гитаре, выступал в театре, человек я веселый но в последнее время идет один негатив.

С того момента как я поступил в университет в 2011 году я начал меняться, стал наглеть, лениться много, по приезду домой ругался с родителями и с сестрой, стал выпивать спиртные напитки почти каждый день,по отношению с друзьями веду себя негативно много ругаюсь матом на них. все время кажется что меня притесняют, не слушают меня, я очень негативно начал ко всему относиться, такое впечатление что у меня депрессия. не чего не получается с девушками, ни как не могу завести отношения хотя знакомы женского пола очень много, покороче сказать меня все стало бесить и раздрожать!! не зная почему это все происходит но я не могу больше этого терпеть! помогите пожалуйста!

     Здравствуйте, Сергей! В описании Вашего письма прослеживается собственная внутренняя борьба с ветряными мельницами, и выраженным подростковым максимализмом: будет только по-вашему или ни как!? Отношения создаются через взаимопонимание, взаимоинтерес, и т.д., а не одним человеком, поэтому, кто более терпелив – еще Вас терпит, а кто не терпелив – раздражается на Вас или прекращает общаться и уходит, или это Вы делаете сами! Просто поставьте себя на их место: как бы Вы стали сами себя вести, если кто-то из Ваших друзей стал на Вас материться в не трезвом состоянии, и т.д.? Ваш текст: «…меня все стало бесить и раздражать!!» Верните свою проекцию себе: что Вас в себе раздражает? С чем Вы не можете смириться? Велика ли собственная гордыня? Не вскружил ли голову Вам творческий успех, благодаря которому Вы можете взлететь на Олимп, и с таким же «успехом» оттуда скатиться?!? Так как, поддерживать свои способности, развиваться творчески и чтобы это стало приносить удовлетворение, кроме природных возможностей, и того, что Вам родители привили ранее, необходим каждодневный труд над собой (а не выпивками заниматься и по всякому выражаться)!!! В любом случае – выбор за Вами, как и то, что за свои выбора – Вы сами несете ответственность, как и за их последствия! Профессиональная помощь – необходима.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.