Общение на расстоянии

Александра 03.08.2012

Здравствуйте, мне 23 года, я познакомилась с молодым человеком, ему 31 год, у нас было всего 4 свидания, на последнем мы поцеловались, между нами явно начала завязываться симпатия, но я уехала в отпуск на 2 месяца. Сейчас мы переписываемся в интернете, но редко, в основном пишу первая я, он всегда отвечает довольно таки мило, но сам особо не проявляет большой симпатии. Конечно он не обещал мне ничего, не признавался в больших чувствах, это было бы смешно после такого маленько срока общения, единственно он сказал, что после моего приезда он не против продолжить общение. Сейчас я в замешательстве и не знаю, что делать, стоит ли продолжать писать ему первой или молчать и ждать пока напишет он сам, я не хочу навязываться, но с другой стороны стараюсь напоминать о себе. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Александра, есть один вариант узнать точно - спросить. Спрость прямо, он сейчас с вами общается как друг, приятель? Или у него есть какие-то планы развивать вопрос симпатии дальше? Да, риск услышать что-то вроде "в моей жизни появился кто-то еще", есть. Но тогда вы не будете строить ложных надежд.

Есть другой вариант - просто на время исчезнуть и перестать проявлять инициативу. Скорее всего, если он окончательно замолчит, то вы ему по каким-то причинам стали менее интересны. Вряд ли он прямо так уж нерешителен, чтобы ждать от вас бесконечных подтверждений своей нужности - он ведь уже приглашал вас на свидание! А значит, может и умеет это делать. Так что если он замолчит - видимо, вам стоит искать себе других заинтересованных молодых людей. И не делать из этого эпизода слишком далекоидущих выводов. Возможно, это просто не ваш человек.