Как победить булимию?

Ёлка 02.08.2012

Мне 26 лет, недавно пришла к осознанию того, что у меня булимия.Родителей уже в живых нет, но отношения в семье были сложными ((папы не стало, когда мне было 11 лет, а мамы не стало 10 лет спустя. Мама очень давила на меня своим отношением к жизни, обострённым чувством перфекционизма.С братом были сложные отношения: всё, что бы я не делала, всё было неправильно, всё не достаточно хорошо. С этим я и выросла. В результате и в профессии не могу себя найти, потому что за меня её выбрали мама и брат.Худенькой никогда не была, но всегда занималась спортом. Последние несколько лет у меня всё чаще и чаще стали появляться приступы булимии...набранные килограммы мне не дают покоя:свой внешний вид я не навижу...(хотя, если объективно, я понимаю, что я привлекательная девушка и есть много желающих со мной познакомиться).Но мне свой внешний вид не нравится ..я чувствую себя неуверенно и не подпускаю к себе никого...и тем самым (этим своим затворническим образом жизни) только усугубляю всё и приступы булимии становятся всё более частыми.Не знаю как выйти из этого порочного круга, потому что не могу наладить ни свою личную жизнь, ни найти себя в профессии...всё, что меня интересует-это вопрос похудения, я на этом зациклилась и считаю, что только после того, как похудею, всё наладится....но в глубине души понимаю, что это не так...Помогите!это уже просто крик души...

Овсяник Людмила Михайловна

....я чувствую себя неуверенно и не подпускаю к себе никого...

Следует пройти психотерапию и самой  заставить себя выйти из порочного круга. Как развивать  уверенности в себе,  смотрите ЗДЕСЬ

Винокурова Анастасия Валерьевна

Добрый день!

Мне очень понравилось Ваше письмо.

Поясню чем: в Вашем письме я увидела боль глубокого, мудрого и сильного человека, у которого пока немного не хватает ресурсов справиться с нелегкой ситуацией.

А ситуация действительно непростая. Могла бы Вам посоветовать почитать статьи о снижении веса, где я подробно описываю вопросы снижения веса, НО НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

Потому что в настоящее время это не главный Ваш вопрос (по крайней мере, должен быть неглавным).

Симптомы, которые Вы описали (я бы не торопилась с диагнозом) - весьма серьезны и ТРЕБУЮТ СРОЧНОЙ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.

Причем, Вам нужен именно специалист по пищевым расстройствам, который квалифицирован в области  пограничных психических расстройств.

 И лишь после того, как Вы с помощью психотерапии  ДОСТИГНЕТЕ УСТОЙЧИВОГО ПОЗИТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА, можно будет вернуться к вопросу о ЗДОРОВОМ СНИЖЕНИИ ВЕСА, если этот вопрос еще будет на тот момент актуальным.

Успехов Вам!