Как решиться?

Мария 01.08.2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Встречаюсь с парнем практически год, мне 18, не могу решиться на секс, но давно пора, подскажите как решиться?

Здравствуйте, Мария. Вы пишите, что давно пришла пора сексу. Через 9 месяцев пора наступить родам, в 7 лет пора в школу, в 18 лет пора в армию, а вот, когда пора для секса, я что-то не в курсе. Я вот точно знаю, что каждому свое время для начала вступления в интимную близость. Может Вам еще не пора, раз Вы не можете решиться? Или Вы боитесь потерять своего молодого человека и хотите удержать его сексом. Ну, во-первых, вопрос, предъявлял ли он Вам такие претензии, или Вы прислушиваетесь к чьему-то мнению (тут лучше иметь свое, это же Ваша жизнь, а не чья-то). А, во-вторых, интимная близость не гарантия прочных, счастливых отношений (почитайте вопросы на этом сайте о проблемах, связанных с сексуальными отношениями).

Если Вы не готовы, а считаете, что Вам "пора", так это насилие над своим телом, другими словами - это изнасилование. Только в Вашем случае Вы совершите его сами над собой. Последствия - тяжелая физическая и психологическая травма и, как правило,  последствия ее не лучшим образом отразятся на последующей сексуальной жизни.

А когда придет Ваша "пора", Вы ни с кем советоваться не будете. Ребенок не спрашивает, пора ли ему появится на белом свете - ему просто "пора", и ничего с этим не поделаешь. Больше доверяйте себе, своим чувствам, своим желаниям и потребностям, ставьте себя на первое место, уважайте себя, тогда и другие будут с уважением относиться к Вам. Удачи Вам.

С уважением, Мария.