Истерики у ребенка

Анна 30.07.2012

Моей дочке 1.6 и в последнее время стали частыми истерики. причем не просто что - то не дали или что - то не по ее, а бывает что спит себе спокойно вдруг проснулась и начала орать да так что не отвлечешь. Пытаюсь на руки взять она отталкивает или выворачивается с рук если вдруг взяла. ложится на пол и кричит.пытаюсь говорить с ней она кричит еще громче.Бывает доводит до того что шлепаю(потом жалею об этом). Пыталась уходить в другую комнату или просто не общать внимания так она кричит до посинения и кричит не 10-15 мин а по часу а то и больше.

Подскажите что делать?

Здравствуйте, Анна.

На такое поведение ребенка нельзя не реагировать, ребенок такого возраста не делает это нарочно и не может себя контролировать.

Вспоминайте, что было такого необычного в последнее время с ребенком или с семьей, что выбило ребенка из привычной колеи: отдавали в сад, или бабушкам, или упала, или испугалась сильно, или дома конфликты...

Обратитесь очно к психологу, вспомните, что было  с ребенком, поговорите с теми, с кем оставался ребенок, может, у бабушки она сильно испугалась, а бабушка не рассказала Вам.

Ищите причины.

С ребенком нужно прорабатывать ситуацию через песочную терапию, рисование пальчиками, больше времени проводить с ребенком, брать на руки, петь колыбельные...