Как справиться с издёвками?

Антонида 30.07.2012

Недавно я повстречала одну девочку, которая безумно понравилась мне. Я не знаю, лесбиянка ли я, но девочки мне и раньше нравились. Я даже целовалась с ними и мне было приятно. Я очень долгое время смотрела на неё, но даже заговорить не решалась, я была просто ей околдована, не столько её внешностью, сколько характером. Мне показалось, что она лесби: она всегда ходила в спортивной одежде, её походка была несколько мужской, она была очень сурова, спокойна и невозмутима, она была очень доброй и не желала никому плохого, не хотела никому насадить. Эта девочка из кадетского интерната. Я увидела в ней мужественность, я влюбилась по уши.

Очень долго я мучилась, смотрела на неё, она смотрела на меня. Я была уверена, что она такая же. Однажды я выпила немало и решила признаться ей. Когда я объяснилась, она даже не изменилась в выражении лица, она просто развернулась и пошла дальше, спокойно говоря мне, что она другой ориентации и что у неё есть любимый человек. Я и подумать не могла, что на следующий день о моей ориентации узнают все. И над о мной стали издеваться, писать гадости, звонить по телефону. Говорили, что она передаёт мне огромный привет и что всегда ждёт меня, чтобы я к ней приезжала. Все прикалываются и смеются, а узнают об этом всё больше и больше знакомых людей. На меня показывают пальцем. Как мне быть?

Здравствуйте, Антонида.

Жаль, что Вы оказались в таком жестоком окружении. Я Вам сочувствую, понимаю, насколько тяжело подвергаться насмешкам и унижению.

Как здесь поступить? С одной стороны, Вы не управляете этими людьми, они сами  выбирают свой способ поведения. А с другой - терпеть гадости тоже нельзя.

Когда Вас пытаются оскорбить, лучший способ - это не пытаться оправдываться или нападать в ответ. Скорее нужно сказать, насколько эти насмешки Вам неприятны, и что Вас такое отношение задевает. Люди, которые Вас ценят, услышат Вас и остановятся, а с теми, кто будет продолжать, лучше может быть прекратить общение.