Нет взаимопонимания с мужем

Елена 26.07.2012

Живем с мужем 10 лет, в том числе в официальном браке 2 года. У нас ребенку 1,3 года. Отношения испортились, как только пришлось обеспечивать. Т.к. до декрета все свои потребности обеспечивала сама, даже не привыкла просить о чем-то.Сыплет оскорблениями на любые вопросы или жалобы, т.к. воспринимает не как повод к действию, а как упрек. Вобщем сидеть в декрете, без помощников, в полной изоляции от общества, да еще и муж, как враг себя ведет, о постели вообще нет речи. Сильно тянет на развод, чем сидеть в бездействии и страдать.

Здавствуйте, Елена!

Давайте вместе разберёмся в происходящем:

 - Раньше Вы сами обеспечивали свои потроебности и не привыкли просить о помощи. И получаеться, что Ваша просьба о помощи выглядит для него - как упрёк.

- Вопросы Ваши выгледят -  как жалобы.

И получаеться, что с рождением ребёнка - ВЫ стали для супруга человеком от которого он слышит  ЖАЛОБЫ и УПРЁКИ. (и в постели ему отказали)

Но изменить можно только себя, а другие тогда увидев перемены меняют отношение!!!

И получается, что необходимо изменить своё отношение.

Так уж в мире повелось )!  Но меняя Себя - мы меняем к себе отношение близких людей. И тогда с переменами у нас становиться всё замечательно!