Нет взаимопонимания с мужем

Оксана 13.07.2012

Здравствуйте!замужем 2 года,сыну 8 месяцев.первое время все было хорошо,потом испортилось.муж недоволен мной,а я им.мужу не нравится,например то,что он приходит после работы,а я прошу его помочь мне по дому,погулять с ребенком и т.д.он говорит,что он устал и ему нужно отдыхать.но однако его усталость не мешает ему 3 раза в неделю ходить в тренажерный зал после работы.такое чувство,что он живет отдельно от нас,зная о нашем материальном положении(я в декретном отпуске,соответственно зарабатывает пока только муж)он может пойти и не посоветовавшись со мной купить на половину зарплаты какую-нибудь ненужную вещь.и его абсолютно не волнует,на что мы дальше будем жить.я не чувствую,что он несет ответственность за семью.его волнует только его тело-как он выглядит,какие у него мускулы и т.д.у меня сложилось впечатление,что он не готов к браку.ради нас он не может перенести свои тренировки.то есть,если я говорю,чтобы он пришел пораньше,потому что с ребенком надо,погулять,он не придет.ему не нравится то,что я постоянно его оскорбляю.я знаю,что я не права,но я эмоциональный человек,но видя изо дня в день одно и то же,что я до часу ночи делаю дела по дому,а он приходит с тренировки,любуется на себя в зеркало,а потом идет смотреть телевизор,мои нервы не выдерживают.недавно обнаружила его переписку на сайте знакомств.там было около 100 девушек.ничего серьезного,встречи не назначались,но он сыпал комплименты налево и направо.после этого я его выгнала и сказала,что развожусь с ним.он звонил,приходил,приносил букеты цветов и вымаливал прощение,плакал.я простила.а через месяц он сказал,что ему надоело,что я его постоянно ревную,обзываю и гружу домашними делами.и что он со мной разводится.тут же начались новые знакомства в соц.сетях.,причем даже не скрываясь.но тут уже были назначения свиданий,хотя насколько мне известно,они так и не состоялись.на все мои мольбы вернуться в семью и попробовать еще раз он отвечал отказом.только спустя 2 недели он согласился попробовать еще раз.но он меня совсем не уважает.не лезь в мои дела,я без тебя разберусь,я не должен перед тобой отчитываться-так он мне постоянно говорит.что нам делать,чтобы восстановить нормальные отношения?с одной стороны я его люблю и хочу,чтобы ребенок жил в полноценной семье,а с другой не знаю,как жить с человеком который меня не уважает и причиняет столько боли.мне кажется,что он меня тоже любит,но его упрямство,гордость и свободолюбие мешают полностью проявить любовь.подскажите пожалуйста,что делать?извините за сумбурность,но это такая долгая история,что очень трудно ее изложить в письме.заранее спасибо!

Добрый день, Оксана.

Я вижу, что ситуация действительно не совсем простая - много накопилоь обид и невысказанных чувств у обоих. Первый год семейной жизни с ребеночком - это новое время для семьи, где все приспасабливаются к новым условиям и поддержка нужна каждому.

Меня трогает ваша история, но дать однозначный ответ или, тем более, совет в вашей ситуации я не считаю возможным.

Буду рада помочь вам, если решитесь поработать над этой ситуацией в вашей семье!

с уважением, Гульфия ЛЬюис