Как мне быть?

Владимир 25.07.2012

Здравствуйте,мне 16 лет, закончил 9 класс. Когда я гуляю, и если не позвонил, то родители начинают названивать, но я стараюсь так не поступать. Недавно после прихода домой отец сказал, что теперь я гуляю до 9. Он строгий и с ним никак не поговорить. Подскажите, как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Владимир, пока зависымы от родителей - вынуждены приспосабливааться под их требования. Как правильно строить отношение с родителями см здесь.

Взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему отец бунтует - ребенок, не способный починить пылесос, заменить лампочку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и родителям, что Вы - ответственный человек и они увидит в Вас взрослого сына и будут доверять Вам и Вашим желаниям.