Как полюбить свою жизнь?

Яна 25.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Яна. Мне 25 лет. Моя проблема в том, что я часто нахожусь в состоянии апатии и депрессии. Вроде бы в жизни все гладко: хорошая семья, любящий молодой человек, работа достойная, но я нахожусь в постоянном поиске чего-то лучшего, сравниваю себя с теми, кто лучше, умнее, богаче и т.п. В случае, если результат сравнения не в мою пользу, жутко раздражаюсь, занимаюсь самобичеванием, расстраиваюсь. Хочется, чтобы все вокруг было идеально, как в глянцевых журналах, очень боюсь быть бедной... Какой-то неприятный осадок остается от таких мыслей... Подскажите, пожалуйста, как научиться любить себя и воспринимать реальность адекватно?

Здравствуйте,Яна.Чтобы полюбить себя и свои достижения,а они у Вас есть,Вам нужно сбалансировать ,уменьшить силу внутреннего стыда.Именно,стыд заставляет Вас сравнивать себя с другими.Он многолик,и проявляется в виде печали,подавленности,пустоты,зависти,безразличия,злобы на себя и других.Сейчас стыд доминирует над Вашей личностью,а должно быть наоборот.Вот к этой цели и стремитесь.Самостоятельно или с психологом.