Как правильно поступить?

Лина 25.07.2012

Здравствуйте!меня зовут Лина,мне 18.У меня есть проблема,которая не дает мне покоя! Обращаюсь к Вам за помощью,надеюсь вы поможете мне.Год назад я приехала в деревню,там и познакомилась со своим бывшим парнем(его зовут Дима).На тот момент он был увлечен другой девочкой(ей всего 13 лет,парню 18)но тут появилась я и он перестал общаться с ней,переключился на меня,мама девочки(которой 13 лет)планировала,что её дочка выйдет замуж за Диму(того самого парня).Мама этой девочки и мама Димы хорошо дружили.Я с Димой начала уже встречаться,мы были счастливы,его мама была не против.Но спустя 4 месяца всё резко поменялось.Его мама начала скандалы заигрывать ему каждый день из-за меня,говорила чтобы он бросил меня,нашел другую и тд.И я заметила,что он стал отдалятся от родителей и больше тянулся ко мне.Всё опять было хорошо,мы и это с ним пережили,но тут он стал грубить,обзывать меня,унижать!Он мог позвонить мне утром,довести до слез,а потом в этот же день позвонить вечером и сделать вид,что ничего не было...так продолжалось 3 месяца,потом я не выдержала постоянных оскорблений и прекратила с ним отношения. Было трудно,расстались мы с ним в январе,первый звонок с извинениями и просьбами вернуться был совершен лишь спустя месяц после расставания(в феврале)просил второй шанс,извинялся,потом начал угрожать,говорил,что "кислота-это то,что нужно тебе" и тд.Вы знаете, мне было даже противно видеть его,я не хотела его слышать,он очень упал в моих глазах.И вот уже 7 месяцев как мы не видимся и не знаем друг о друге ничего. Дима часто видит в деревне мою бабушку и через неё передает мне "привет"(он деревенский,а я городская).Однажды я его увидела,была в ужасе,он похудел,сильно загорел,стал похож на "бомжа"(другого слова подобрать не возможно)и теперь я каждый день думаю о нем,может вернутся к нему,вытащить его из "ада"(так он называл деревню свою)мне его очень жалко,до боли жалко,хочу помочь,но не знаю помогу ли я ему или сделаю опять больно,ведь он до сих пор приносит цветы на мою лавочку, где мы сидели с ним в деревне.Как мне быть?как поступить правильно?Не могу не думать о нём.У меня начинается новая жизнь,институт и тд.,а он идет в армию и надеется на то,что я вернусь к нему.У него нет целей,нет планов на будущее,а я полная противоположность.Каждую ночь он снится мне,может это тот кто по-настоящему любит,а не играет?я запуталась,не знаю как помочь ему?С детства я боялась обидеть,бросить человека,но вот пришло то самое "ужасное"время,когда пришлось расстаться с ним...Помогите советом пожалуйста,я уже не знаю как быть... Спасибо Вам заранее!

Овсяник Людмила Михайловна

Лина, от чего хотите спасать парня? Он Вам угрожал , а это значит - он с неустойчивой психикой. У него нет целей,нет планов, а ведь это уже взрослый человек- не перевоспитаете. Хотите связать с таким свою жизнь? Подумайте хорошо , достоин ли он Вас.