Я замкнулась в себе

Ольга 23.07.2012

Здравствуйте. Мне 22 года.

С детства у меня нет друзей, потому что

я необщительная. Нет парня. И с детства я рисовала себе воображаемый мир.

А теперь я в нем живу, а в реальном мире я неудачник.

Незнаю что делать со своей жизнью.

Помогите если конечно сможете.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

С детства у меня нет друзей, потому что
я необщительная

в реальном мире я неудачник.
Незнаю что делать со своей жизнью.

НЕ НАДО констатировать эти факты - тем самым давая самой себе оценку и самой отвергая себя! что это ВАМ дает, кроме самоуничажения??? нужно всегда СТАВИТЬ ВОСПРО - "а что Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?"

что ВЫ можете сделать, чтобы у ВАС появились друзья? (зачем прикрываться за словами - Я НЕОБЩИТЕЛЬНАЯ - что это ВАМ дает - только тупик!) - ЖИЗНЬ - ЭТО ДЕЙСТВИЯ - и нужно действовать в реальности, у НЕ убегать ОТ своей жизни - ДА привыкать к реальности сложно - НО все возможно, стоит только ЭТОГО САМОЙ хотеть! и прежде всего СЕБЯ ЛЮБИТЬ - зачем ВЫ сами так к себе относитесь? ставите себе оценку НЕУДАЧНИЦЫ? а что можете сделать, чтобы это изменить? И НЕ НАДО заслуживать любовь у самой себя! НЕ надо убегать ОТ всего, что есть в этой жизни - тем  самым Вы загоняете себя в скорлупу, и хотите выйти и боитесь - выход тогда в чем? взглянуть своим страхам в лицо и НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ - и НЕ оценивать каждый свой шаг , а ПРИНИМАТЬ! принимать и горе и счастье, и любовь и ненависть, и радость и злость, и себя и окружающих! НЕ сздавая самой себе зависимость!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Ольга!

Вы настолько уверены в своих оценках самой себя (у неудачник), что просто не даете себе возможности увидеть те шансы, которые есть в жизни, а даже если видите их, рискну предположить, не используете, т.к. заранее уверены в своем провале. Если и дальше будете продолжать настраивать себя на такой лад, видеть только свои неудачи – жизнь не измениться. В первую очередь, вам самой нужно рискнуть и дать себе шанс – НО! Нужно быть заранее уверенной в том, что всё у вас получиться. Я понимаю, что звучит сейчас это для вас как нечто нереальное, но только так вы сможете начать нормально жить.

Думаю, что наиболее правильным решением для вас будет начать работать с психологом. Но настраиваться стоит на достаточно длительную и непростую работу над собой. Но если не вы  - то кто? Основное направление, в котором стоит работать – поиск уверенности в себе (да, именно поиск, просто ваша уверенность так глубоко спрятана, что вы её даже не замечаете), смена паттернов, «штампов», которые сидят у вас в голове и т.д. Если решите начать такую работу – обращайтесь, с радостью помогу вам.