Как уговорить маму, отпустить меня погулять дольше?

Настена 23.07.2012

Мне 15 лет, летом мы с родителями уезжаем в деревню, там я гуляю до 24.00, когда все мои друзья до 3,4 пыталась говорить с мамой но она говорит, что мол боится что я ей ребёночка принесу или пьяная приду, я ей объясняю что у меня есть голова на плечах и что я всё понимаю, но она все равно упирается, что делать?

Настена, Здравствуйте!

Я могла бы прочитать Вам мораль, что гулять ночью, а тем более в наше опасное время, достаточно рискованно, но не буду. Думаю, Вам этого достаточно слышать от мамы. На самом деле этот вопрос сложный. Родители действительно очень переживают за нас. Между Вами  Должно быть очень большое доверие, которое возникает, исходя из реального поведения, Ваших поступков. Попробуйте поговорить с мамой, заключив «договор». Вы обещаете то-то…. И обязательно выполняете( вовремя возвращаетесь, по договоренности). Если этот договор нарушается, соответственно ВЫ теряете шанс таких прогулок. Такой способ будет дисциплинировать и Вас, и маму.

Желаю Вам удачи!