Не могу контролировать свою агрессию

Виктория 22.07.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет. В данный момент живу с бабушкой. Я всегда была немного нервная и вспыльчивая. Недавно я сменила место работы. Сейчас я работаю на ответственной должности. В мои обязанности входит общение с клиентами по телефону которые часто на мне срываются, так же масло в огонь подливают и проблемы на работе. Когда я прихожу домой я просто в не себя от злости, каждое слово или вопрос в мой адрес вызывает раздражение, а когда дело доходит до советов или бытовых мелочей так я просто взрываюсь как вулкан, кричу по каждому поводу и без. Не могу себя контролировать, в порывах гнева кричу, хлопаю дверьми. Через минут 5 всё проходит, я веду себя, как ни в чём не бывало, а моя бабушка (ей 75 лет) берёт всё близко к сердцу и из-за этого у неё проблемы со здоровьем. Каждый разговор сводится к крику. Потом. Ненавижу себя из-за этого. Не могу удержать себя в руках. Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Виктория! В Вашем случае я вижу две причины такого поведения, а именно -  Вы не научились переключаться, т.е. придя с работы Вы должны выкинуть из головы все что связано с ней. Это сделать конечно же первое время не легко, но со временем Вы научитесь, если станете давать себе четкую установку - на работе о работе, дома о доме. Приучайте себя постепенно , что вышли с работы - все , что связано с работой осталось там. А также хочу заметить у Вас нет выплеска негативных эмоций, которые Вы получаете на работе. Это очень важно. Я конечно же не советую Вам все крушить и громить вокруг, когда Вам нахамили или что-то еще, просто займитесь аутогенной тренировкой, приучайте тело снимать напряжение. В интернете много информации на эту тему. Так же можно негативные эмоции сжигать при занятии физическими упражнениями, такими как утрення или вечерняя пробежка и т.д. Самое главное не копите их в себе - отрицательные эмоции очень негативная вещь они разрушают человека. Найдите им разумный выход! Сюда по всему Вы мало времени уделяете себе, но я могу ошибать. Так как если бы у Вас было откуда получить позитив, но негативные эмоции гасились бы. Так что хочу Вам порекомендовать так же стараться получать удовольствие от жизни! Если что-то захотите уточнить, то пиши. Всегда рада помочь. Всего Вам доброго!