Не могу контролировать свою агрессию к ребенку?

Ольга 19.02.2012

Мне 27 лет.Я работаю в мужском отделе,продовец-консультант.У меня есть ребенок мальчик 6 лет,но у меня складываються ощущения,что не удиляю ему внимания.Мы не понимаем друг,друга.Когда занимаемся,что то у него не получаеться,начинаю кричать.Могу обозвать его.просто не контралирую себя.От злости выкену книгу,поставлю в угол.Плохо к нему отношусь,хотя не в чем не нуждаеться.А любовь,ласку ему не даю.Плачу,чтоб ни кто не видел из родных как мне тяжело в душе.Пломоги советом просто я на грани....

Ольга, здравствуйте! Вы работаете в такой сфере, где необходимы: высокая стрессоустойчивость, умение разрешать конфликтные ситуации. Соответственно, сдерживая себя на работе, Вы накопленный негатив можете сбросить на ребенка. Возможно, есть еще и другие, личные причины, которые создают внутренний дисбаланс.

Цена вопроса высока... У Вас растет мальчик. И от того, какие отношения у Вас сформируются с ним в детстве, будет зависеть, как он переживет кризис подросткового возраста, каким он вступит в самостоятельную жизнь... Если с мамой будет взаимопонимание, то будет минимизировано влияние того негативного, что дает среда подростку. Если нет - он в этой среде будет искать себе поддержку.

Когда возникает раздражение - включите кнопку "снисходительность". Вы же согласитесь, что в его маленькой головке ровно на 21 год меньше возможностей делать так, как считает его мама...

Так же рекомендую обратиться лично к психологу. Изучите вместе природу своих эмоций, механизм работы Вашей психики и получите инструмент для внутренней эмоциональной саморегуляции (техник много).

От все души желаю Вам, чтобы пульт Вашего настроения был в Ваших руках и на нем была нажата кнопка "БАЛАНС".

С уважением, Инна.