Почему так не везет в личной жизни?

Дана 21.06.2010

Здравствуйте!Мне 24 года. Я полтора года встречалась с одним парнем, думала за него выйду замуж. Но наши отношения не сложились, потому что он не собирался жениться - "не готов". Я наверное сама виновата, что слишком многого от него ожидала. Мы расстались по моей инициативе. Я устала от ожиданий, неопределенности. После этого у меня началась апатия ко всему, полное разочарование. Я стала искать причины в себе, что не так я делаю. Работа не доставляет радости, удовлетворения. Хотя я многого добилась в карьере и еще многого могу добиться. У меня перспективная работа. Но я не могу себя заставить что либо делать и ничего не радует. Уже подумываю поменять работу. От ответственности устала. Парни встречаются, знакомлюсь, но не хочется с ними заводить отношения. Хочется по любви, а не из за того чтобы "кто то был". Возраст поджимает, хочется замуж, детей. Карьера не интересует. Подруги выходят по очереди, и это еще больше страшит. Я считаю себя вполне симпатичной, образованной.(считала)Но почему так не везет в личной жизни не знаю. От этого самооценка сильно падает. И вообще не знаю как быть, чтобы стать как прежде улыбчивой, активной, интересной.

Здравствуйте, Дана! Не думаю, что "возраст поджимает". Вы просто еще не встретитли ТОГО САМОГО человека. Успешный брак и крепкая семья практически всегда следуют за привлекательностью, теплыми отношениями и общими ценностями (если это, конечно, не формальный шаг). А если встречаться и заводить семью из-за того, что у всех вокруг УЖЕ есть или просто чтоб была, можно никогда не избавиться от разочарований в жизни. Не ищите парня для создания семьи, просто живите, а ОН когда-нибудь появится в Вашей жизни. Будте открыты, не сопротивляйтесь новым отношениям. Ведь готовность создать семью это не "готовность" отдельных личностей, а степень развития отношений между ними.

Удачи!

Здравствуйте Дана.

Действительно, скорее всего вы просто еще не встретили "ТОГО САМОГО" человека. И наверное потому, что вы не освободили место в своем сердце для него, это место еще занято прошлыми отношщениями. Вам нужно отпустить и простить того человека. Естественно, так просто это сделать не получится, но вы можете себе помочь. Например, возмите отпуск и поедьте в путешествие. Не обязательно за границу, можно по территории Казахстана. Просто в тур.поездку. Там вы отвлечетесь, отдохнете, познакомитесь с новыми людьми.. .и кто знает, может там-то Вы и встретите "ТОГО  САМОГО" человека, которого полюбите взаимно и выйдете за него замуж. Успехов!

С уважением - Ельчищева Олеся Васильевна.