Начало половой жизни

Катя 06.08.2016

Здравствуйте, мне 20 лет)полгода назад начала вести половую жизнь, секс был на протяжении полугода 1-2 раза в месяц в целом где-то 9 раз. И я до сих пор не получаю никакого удовольствия, только трение( при том, что смазки выделяется предостаточно). Думаю, что комплексы не дают мне получить не то, чтобы оргазм, а хотя бы что-то приятное от самого процесса.Подскажите, это из-за того, что мало раз был секс и я просто ещё не распробовала?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! Вы только начали половую жизнь и ещё не адаптировались к её наличию, так как она все ещё не так часто появляется в Вашей жизни. Вы ещё не исследовали свою сексуальность, не раскрыли свои сексуальные стороны, желания. Также важны ещё и отношения с партнером - для достижения оргазма нужно полностью доверять партнеру, быть с ним одним целым в это время, чувствовать свою сексуальность, видеть его. Сексуальную жизнь нужно развивать, также нужно работать и над этим, для этого можете прибегнуть к помощи партнера, чтобы он помог Вам открыть Ваши сексуальные стороны. Обратите внимание на Ваши отношения - все ли в них в порядке, свободно ли Вы чувствуете себя в сексе, отдаетесь ли партнеру, как строятся отношения, все ли Вас в них устраивает  - все это важно! Если есть проблемы в отношениях, то их нужно решать. Дайте себе ещё время, откройтесь партнеру, чтобы и он помог Вам, исследуйте свою сексуальность.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.