Что происходит с мужем?

Екатерина 16.07.2012

Здравствуйте, мне 25 лет, я замужем, двое детей(девочки). Недавно вышла на работу( чуть больше полугода). Замужем уже почти шесть лет. Года три назад стали портиться отношения с мужем. Появилось ощущение что ему на меня абсолютно наплевать. Он постоянно задерживается на работе, посиделки с друзьями могут заканчиваться в 4-6 утра. Нежно назвать может только когда хочет интима. На все попытки с ним поговорить, начинает раздражаться или отмалчивается. Пару раз говорил, что не знает - хочет ли возвращаться домой. Однажды я уже хотела уйти - он сказал - вали (в матерной форме только), только детей ты не получишь... Что с ним происходит - я не понимаю, чем я такое отношение к себе заслуживаю - тоже. Хозяйство веду полностью я (хотя когда только начинали жить вместе - все делали напару, убирались, гладили, готовили). Помощи никакой от него не дождешься, постоянно занимается какими-то своими делами, дома его практически не бывает. Сейчас, например, он в отпуске - за неделю хоть бы кружку помыл... Приходится мне после работы, работать еще и дома. Конечно, никто не говорил, что будет легко, но и свинского отношения ко мне я не ожидала. Честно, устала уже так жить, думать: "Будет он сегодня со мной разговаривать или нет? Спать мы вместе ляжем или на разных кроватях?" Тяжело все это, хочется нормальной семейной жизни, а не сосуществования, чувствую себя как собачка - захотел - приголубил, захотел - пнул...

      Здравствуйте, Екатерина! Чисто по-человечески и по-женски – я Вам сочувствую, так как, Вы действительно выполняете много дел, как на работе, так и дома, и вместо поддержки, признательности, сочувствия от мужа – в ответ получаете безразличие, холодность, отчужденность, смешанную с порывами нежности и сексуальной близости!? Давайте рассмотрим данную ситуацию с другой точки зрения. Сейчас - как Вы к себе относитесь: довольствуйтесь тем, как у Вас жизнь протекает? Позволяете ли себе отдыхать? Любите ли себя такую? Какие чувства к себе испытываете? В чем себе изменяете? Где себя игнорируете? – Это по отношению к себе. В отношении мужа: какие чувства в связи с нынешней ситуацией испытываете к мужу – перечислите? Как с ними обходитесь? Что я имею в виду: подавляете или выпускаете экологичным способом для себя и его? Или, то что я сейчас пишу – для Вас ново? Вот с этим необходимо по разбираться на личной встрече у психолога или по скайпу, чтобы качество жизни Вашей становилось изо дня в день все лучше и лучше. Необходим ДИАЛОГ с Вами и исследование Вашей истории, так как, после проработки – меняя свое отношение к себе и к происходящему – Ваше окружение просто будет вынужденно измениться, без Вашего на них воздействия!
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.