Старая любовь

Елена 14.07.2012

Здравствуйте. Я полгода общалась с парнем, за это время мы много ссорились,и я и он за эти полгода пытались закончить отношения, но так и продолжали общаться...между нами было расстояние, поэтому мы общались по интернету, по смс и созванивались. Но когда о нем узнала подруга, она решила проверить его, в общем, мой любимый поддался и начал с ней общаться...было обидно узнать потом об этом всем...Мы собирались вместе к его родственникам ехать, а тут я узнаю, что он начал с ней общаться. Больно, но я не подала виду, что знаю об этом. Потом я все же начала замечать, что он перестал со мной так как раньше общаться и вообще охладел...в итоге мы перестали совсем общаться, он сказал, что мы разные и больше нет смысла что то продолжать. Теперь у меня есть другой парень, который по-настоящему любит меня, но я не люблю и каждый раз лишь сравниваю его и ищу недостатки... Подскажите пожалуйста, как быть, я знаю, что вернуть прошлое невозможно, и что если человек ушел, то его нужно отпустить...и я отпустила, но все равно каждый раз он сниться мне, даже не думая о нем некоторое время, все равно что то да и напомнит о нем. Как оставить прошлое. Заранее спасибо большое.

Елена, наверное, ваш нынешний парень просто монстр, раз сравнивая его с бывшим, вы находите, что он хуже. С бывшим вы ссорились, расходились, он вас не устраивал, но все равно лучше. Чем же? Тем, что доставил вам обиду? Тем, что стал к вам безразличным? То-то он из человека, от которого вы уходили превратился в любимого. Там вам нравится, когда вас не любят и не ценят? Тогда он действительно лучше.

Отпустить обиду трудно. а вы возьмите да заявитесь к нему, да скажите: ах ты бабник! ах ты свинья! и сумочкой по рукам, которые писали неверные сообщения. развернитесь и с облегченной душой уйдите. или хотя письмо в таком стиле напишите. Может легче и станет. а для себя эту вашу особенность запомните: циклиться на тех, кто вас меняет на других. Может, обойдетесь без повторения.

удачи.