Что делать, если случайно встретил старую любовь?

Александр 09.04.2015

Когда я учился в первом классе с нами училась потрясающая девушка. Разумеется в шесть лет я еще не знал что такое любовь я испытывал к ней просто большую симпатию, но со временем я понял что она мне нравится, и когда я это понял было поздно. Ее родители перевели в другой город, в другую школу. Я чувствую за собой большую вину, что позабыл про нее, ну так случилось что несколько дней назад я совершенно случайно нашел ее в интернете. Я спросил у нее, ты училась в таком-то году в такой-то школе, ответа я пока что не получил, но после того как я его получу я не знаю что мне делать. Как дальше признаться ей в своих чувствах и стоит ли вообще и вообще как начать разговор что мне делать? Подскажите пожалуйста. В общем я совсем запутался, извините если как то не так что - то написал.

День добрый, Александр. "Старая любовь" вполне может перейти в новые отношения - если, конечно, она сейчас не состоит в других отношениях.

Александр

Как дальше признаться ей в своих чувствах и стоит ли вообще и вообще как начать разговор что мне делать?

Пока рано признаваться в своих чувствах, во-первых, она еще не ответила на ваше первое сообщение, во-вторых, может оказаться, что ей не нужны новые отношения на данный момент времени. И тогда ваше признание поставит вас в очень болезненную ситуацию. Если готовы к боли - пробуйте. Но для душевного спокойствия лучше "прощупать почву".

Ваша задача - пообщаться и уточнить. Вы уже сделали первый шаг:

Александр

Я спросил у нее, ты училась в таком-то году в такой-то школе,

- будет хорошо, если получите ответ и продолжите общение. Если не получите ответ - для вашего душевного спокойствия важно отпустить прошлое.

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн