Ревность к прошлому мешает жить в настоящем

Света 13.07.2012

Добрый день! Мне 25, мужу 24. Мы с мужем в законном браке 2ой месяц. До брака встречались 8 мес. А ухаживал он за мной, добивался меня года 2. А я, как многие девушки, крутила-вертела-игралась. Но муж добился меня. В то время, пока муж мне был ещё не интересен, я (будучи дурой, просто я никогда и не могла предположить, что когда-то выйду за него замуж)рассказала мужу сколько у меня было мужчин (а было их 4), ну и некоторые подробности личной жизни, как казалось мне тогда, незначительные. И вот за пару месяцев до брака началось... Когда на мужа "находит" (буду это так называть) он становится невменяемым - он начинает представлять как до меня кто-то дотрагивался, как это было ... и т.п. И он становится невменяемым, в прямом смысле этого слова. Это оскорбления, унижения самые неприятные... Говорит что не может и не сможет с этим жить, что ему очень больно и тяжело. Каждый раз хочет развестись. Дело в том, что в эти моменты я и сама хочу развода. Но когда у него проходит "горячка", он понимает, что ведёт себя неправильно, что так нельзя и просит у меня помощи - отведи меня к психологу, я сам с этим не справлюсь. Дело в том, что он меня любит, но, может быть, через-чур. Я и его люблю. Он очень эмоциональный человек, добрый. Когда он в духе, он всех обнимет, на руках поносит, и т.п.Таких людей встречаю первый раз. Это две крайности - ангел и чёрт. Скажите, что делать и есть ли шанс, что всё наладится. Я из обеспеченной семьи, всегда пользовалась вниманием у парней, но вела себя достойно, родители души во мне нечаят. Он - из нормальной, среднестатистической семьи. Как быть?! Подскажите!

Овсяник Людмила Михайловна

...отведи меня кпсихологу, я сам с этим не справлюсь...

К психологу обязательно надо. Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе.

Дайте ему прочитать материал, который найдете здесь