Скучно с мужем

Эльвира 12.07.2012

Мой муж незнаю даже как сказать,мне скучно сним мы никуда не ходим он никуда меня не отпускает,Если в коллективе намечается какой нибудь праздник я заранее у него отрпашиваюсь он я покупаю платье готовлюсь и в этот день когда уже надо идти он говорит "ты не идешь",Мне становится но того обидно ,что я начинаю плакать кричать а он лежит как не в чем не бывало,и так всегда, мы работаем в одном коллективе,но нинкогда не ходим вместе,Он никогда не делает того чего я у него прошу,он все делает наоборот, и никогда не извиняется,мне очень больно от этого,,, у меня до него не было никого и мне обидно что он этого не дооценивает он всегда меня достает своими упреками что в доме не убрано или что то в этом родон найдет к чему придраться,я уже устала каждый раз его умолять чтобы он меня куда то отпустил я бы с легкостью развелась бы сним но детей жалко у нас 2 сына, и он не уважает моих родителей да и своих тоже,бывает если я кричу на него он бьет меня, подскажите пожалуйста как мне сним быть ,

      Здравствуйте, Эльвира! Ваши отношения с мужем связаны браком, общими детьми, общей площадью и т.д. Помимо этого, есть невротическая связь, из-за чего происходят: недопонимание, конфликты, скандалы и получается замкнутый круг! Важно осознать свои чувства и то, из каких ролевых позиций Вы ведете себя? Давайте рассмотрим, это мое видение, а чтобы воочию прочувствовать и осознать, необходимо личное или скайп – обращение к психологу, чтобы посредством ДИАЛОГА разобраться грамотно в Вашей жизненной ситуации. Итак, Вы ведете себя как «маленькая девочка»: «я заранее у него отпрашиваюсь», а «он никуда меня не отпускает», «когда уже надо идти он говорит "ты не идешь"»,  «то есть, ведет себя как «карающий родитель», « мне обидно, что он этого не до оценивает, он всегда меня достает своими упреками что в доме не убрано или что то в этом роде найдет к чему придраться, я уже устала (подавление злости, обиды и т.д.)  каждый раз его умолять, чтобы он меня куда то отпустил», и получается, – Ваши отношения вертикальные, а не горизонтальные – не равноправные! Вы чего-то боитесь, страшитесь, чего и кого? Откуда это у Вас? Откуда у Вас это состояние жертвы, а у Вашего мужа, соответственно, – тирана?!? Если Вы прочтете мою статью в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения, то Вы сможете увидеть со стороны, что происходит в Вашей семье и между Вами? И что нужно для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему?!
     Если хотите, чтобы изменилось окружение – начните с себя любимой! Нужно время, переоценка себя, своей позиции, своего отношение к себе и в отношениях с партнером. Изменитесь Вы – начнет меняться он самым парадоксальным образом!
     Мое предположение о том, что у Вас осталась сложность в детско-родительских отношениях, что-то осталось не проработанным и не завершенным, что тянется из Вашей семьи, или с взаимоотношений Вас с кем-то из взрослых, ранее?! Необходимо исследование. Так как, Вы же не спроста выбрали себе именно такого мужа! И поверьте, если сейчас захотите и разведетесь, не проработавшись, – наткнетесь на те же грабли в конечном итоге, так как, в начале всего этого не видно, и выглядит как красивая обложка.
     Направление есть, остальное дело за Вами.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.