Скучно с мужем

Ирина 10.02.2018

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 32 года.Проблема в том, что мне очень скучно с мужем. Живем вместе уже 12 лет. У нас есть ребенок, которому 12 лет. Муж-домосед, а я наоборот, люблю в выходные куда-нибудь выйти. Но как только я предлагаю ему сходить куда-нибудь, то первый его вопрос: "Сколько у нас останется денег?" Даже после похода в магазин задается этот вопрос.Мне кажется, что та искра которая была 12 лет назад, ее уже нет. Все чаще посещают мысли о разводе.

Здравствуйте, Ирина! Похоже, вашего мужа волнует материальная сторона жизни, и он боится остаться без средств на существования. Возможно, в его семье так относились к деньгам, или его научила жизнь. Поговорите с ним об этом, расскажите о своих переживаниях, что вам скучно, что хотите изменений, услышьте его мнение, и вместе придите к решению проблемы. Очень важно во время разговора, не переходить на личности, и отнестись в уважением к мнению партнёра. Может быть, есть другие варианты развеять скуку, встретиться с друзьями, погулять с семьёй, заняться любимым делом, где не нужно тратиться. Всего вам доброго, счастья и любви вашей семье!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы