Трудности на практике

Дервинетта 11.07.2012

Здравствуйте!У меня сейчас очень тяжелый период в жизни и мне просто необходим совет профессионала.2 недели назад проводила парню в армию.сейчас пошла на практику по специальности...и тут началось выживание,не иначе.Не могу влиться в коллектив,постоянные смешки,подколы,высмеивание недостатков.Шеф всячески издевается,якобы проверяет на прочность.Я хотела устроиться на индивидуальный план и работать здесь.Но сил не остается.Я не знаю что делать,сегодня лишь третий день...мне очень тяжело...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дервинетта! для начала Вам важно НЕ убегать ОТ проблем - а научиться просто все ПРИНИМАТЬ - дело в восприятии - что ВЫ воспринимаете общение КАК ВЫЖИВАНИЕ, воспринимаете НА себя смешки, подколы, высмеивание - а так как окружающие видят, что ЭТО ВАС так цепляет, ТО продолжают дальше применять ЭТОТ стиль - важно ИЗМЕНИТЬ НЕ ИХ, а себя в этих отношениях - самый верный способ - ЭТО обесценивание, или утрирование тех же подколов, тем самым ВЫ также будете смеятся вроде и НАД собой, и показывать, что ДЛЯ ВАС это весьма поверхностно и повод лишь улыбнуться,а  НЕ делать ИЗ этого трагедию - ведь ВАШЕ восприятие зависит ОТ ВАС самой!

можете обратиться к психологу очно, чтобы исследовать ТОТ стиль взаимоотношений, которые есть сейчас, увидеть себя и свой вклад и изменять свое реагирование!