Проблема с родителями

Катя 11.07.2012

Мне 15 лет. у меня есть брат, мама и папа. как-то где-то 2 года назад у нас произошел конфликт из-за того, что мы с братом съели сладкое и не оставили родителям. Мы извинились и помирились. Подобные ситуации происходили еще с периодичностью раз в 1.5-2 месяца и каждый раз мы с братом говорили, что такое больше не повториться. но вчера произошла похожая история. мама купила квас, все попили, кроме папы. я не знала, что папа не пил и допила то, что там осталось. папа очень обиделся, сказал, что мне нужны от него с мамой только деньги(хотя это совершенно не так), что мама ему даво говорит, что мы такие(я не знаю, что точно имелось ввиду, наверное, что мы не заботимся о родителях), а папа просто не хотел в это верить, что его отношение ко мне меняется, и что своим таким поступком я перечеркиваю все хорошее, что я делала. После разговора мы вроде помирились, но неприятный осадок остался, и я понимаю, что просто слов "прости, я больше так не буду....я тебя люблю" недостаточно. я сказала(опять), что такого больше не повториться, но я же понимаю, что не сейчас, так потом(может через полгода-год) такое случиться и папа скажет: "ты уже раньше говорила, что такого больше не повториться. больше я тебе не верю".но я же не могу гарантировать, что больше никогда не оступлюсь.мне очень стыдно и я больно от того, что мама и папа считают меня, как они выразились, "потребителем", которому ничего, кроме денег не нужно. как мне извиниться и изменить их отношение ко мне, доказать, что я их люблю не за деньги, а просто за то, что они существуют?

Овсяник Людмила Михайловна

...как мне ....изменить их отношение ко мне...

Катя,  надо метять СВОЕ отношение к родителям.

...доказать, что я их люблю не за деньги, а просто за то, что они существуют?..

(загляните сюда)