Не могу уговорить родителей

Кэрри 07.07.2012

У парня на неделю уехали родители отдыхать, и он предложил мне неделю пожить у него, но мои родители против, боятся что я забеременею или что то вроде того. Мне 18 лет, парню 19. Встречаемся 9 месяцев, причем мои родители очень хорошо его знают и общаются с ним. Как мне уговорить родителей дать разрешение пожить неделю у него, причем живем в одном городе, пожалуйста подскажите с вашей точки зрения как поступить!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Кэрри!

Родители могут беспокоиться потому, что, возможно, пока считают вас не совсем взрослым человеком, способным правильно сделать выбор и отвечать за свои поступки. Насколько они доверяют вашему молодому человеку? Что может вызывать у них опасения? Ведь для того, чтобы забеременеть, не обязательно жить неделю отдельно. На мой взгляд, имеет смысл обсудить эти вопросы с родителями, выслушать их доводы, возможно, что-то вам покажется верным, может, есть моменты, которые вы недостаточно осознавали. Приведите свои аргументы, на основании чего они могут за вас не тревожиться, на какие качества и другие сильные стороны своей личности вы можете опереться в жизни и построении отношений. Затем можно пригласить и молодого человека с тем, чтобы он заверил родителей, что всё будет в порядке. Можно предложить регулярно созваниваться. Многое зависит от степени доверия между вами и родителями. В любом случае помните, что вы как самостоятельная личность вправе выбирать себе опыт и быть ответственной за то, что происходит в вашей жизни.

От души желаю удачи!