Не чувствую сексуального влечения к мужу

3211 0 ответов

Елена 07.07.2012

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Удовлетворение получаю, но секса не хочу.

Замужем 4 месяца. Не чувствую полового влечения к мужу (это началось до брака). Мужа люблю и уважаю, желаю остаться с ним на всю оставшуюся жизнь, но дисгармония в постели однозначно расстроит отношения.

При половом акте муж достаточно ласкает меня, чтобы я испытала оргазм. Обвинить мужа в каких-то неправильных действиях не могу. Практически каждый раз я получаю физическое удовлетворение, однако в следующий очередной раз я просто не хочу начинать заниматься сексом и не испытываю желания этот самый оргазм получать. Отношусь к сексу только как к супружескому долгу.

Причину отсутствия желания объяснить для себя не могу.

Могу лишь уточнить из своего достаточно широкого опыта, что зачастую в мужчинах меня возбуждал ум. После интеллектуальной беседы охотнее шла в постель, "дон жуанами" никогда не прельщалась. Муж, к сожалению, в силу своего уровня развития не может поддержать мои интересы к заумным беседам. Возможно, такое положение и в рамках нормы, однако сейчас я хотела бы изменить эту зависимость. Я хочу, чтобы за желания тела отвечала не только голова, но и само тело рождало желания.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ