Родители отказываются меня понимать

Патимат 07.07.2012

Здравствуйте! Мне 16 лет , у меня полное непонимание со стороны родителей. Они постоянно давят на меня. Скоро начнется последний год моей учебы в школе, и конечно же каждый день начинаются серьезные разговоры на счет моего поступления. Папа хочет чтобы я поступила в медицинский, он как то ещё спрашивает меня об моем мнении, а мама категорически отказывается слушать меня, и настаивает на филологе. А я очень хочу учиться на программиста, а моего мнения можно сказать не кому и не надо. Из-за этого мы с мамой постоянно ругаемся, и я нахожусь в стрессе. Постоянно плачу, даже пока пишу это сообщение у меня пролилось столько слез. Мама думает что моих мозгов хватит только на филолога, а папу я вообще ни понимаю, то он говорит что если у тебя есть цели то я тебе помогу в её исполнени, а потом заявляет что если ты хочешь в мед я ни пожалею для тебя денег. Хотя я полностью отрицаю этот выбор. Он слышит только то что хочет слышат. А с мамой можно сказать я воюю. Может быть я не права, ну моя мама эгоистка. И я начинаю её ненавидеть. Где-то до 13 лет я была к ней очень привязана, а сейчас для меня время находящееся рядом с ней это муки, я ни знаю как я перенесу эти оставшиеся 2 месяца каникул... Я в полном отчаянии, я думала может всё таки поступить в мед , хотя я очень туда ни хочу. Почему я должна идти на уступки, а они даже не пытаются этого делать, ведь работать на этой профессии мне а ни им! Я в полном отчаянии, ни знаю что делать... Помогите пожалуйста...

Овсяник Людмила Михайловна

...Они постоянно давят на меня...

 Патима, если финансово зависите от родителей,  то  выполнять их желания по поводу Вашего обучения придется. Дугое дело,  если попытаетесь наладить взаимопонимание с родителями (загляните сюда). Тогда сможете донести до них свои желания и аргументы.