Родители против моего парня, особенно мама

Евгения 06.07.2012

Здравствуйте!

подскажите как мне быть..мои родители против моего парня....особенно мама!

она категорически против моего общения с ним....я с ним встречаюсь уже месяц и она даже об этом не знает...я просто ей раз сказала что гуляла с ним в одной компании..а она просто сказала: НЕ СМЕЙ С НИМ ОБЩАТЬСЯ,ЗАБУДЬ ПРО НЕГО ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!

вот и и все....

и теперь я с ним встречаюсь, а ей постоянно вру что иду гулять с подругами!

я уже говорила с ней...объясняла ей что я сама я сама буду решать с кем мне общаться ведь мне уже 19 лет..а она мне запрещает!!!!!!

а все потому что, мама знает его родителей с плохой стороны и поэтому против...и знает Какой Вова (так его звать) был раньше типо "плохим" мальчиком...но это же было раньше!

сейчас он изменился....он очень хорошо относится ко мне,просто на руках готов носить.....

но как это объяснить..не знаю! мама говорит что гены сыграют свое, что он плохой(ведь его родители разошлись...они были гулящие) но это же было давно!

я не знаю что делать,уже говорила ему об этом...но мы ничего не можем придумать!

Евгения, здравствуйте!

Спасибо за адресованное Вами мне письмо!

Вы можете очень долго уговаривать маму поверить, что он был раньше "плохим", а сейчас готов носить на руках, она все равно не поверит.

Мамы, которые имеют дочерей, очень хотят для них долгой, счастливой, не в чем не нуждающейся семейной жизни, т.е. стабильный тыл. Переводя слова мамы на язык психологии - психогенетика в развитии и становлении человека играет весомую роль, 70% наследственность, 30% социум, в котором человек живет..., но бывают исключения из правил, возможно Ваш Вова это исключение.

Для того, чтобы мама поменяла свое отношение, пусть хотя бы в сторону менее категоричного, Вова должен действовать и открыто показывать свои серьезные намерения, ответственность, подкрепляя мужскими поступками! Все взрослые люди, а прятаться и обманывать, наверное уже прошло это время. Главное, не ожидать, совершив один поступок, что мама сразу оценит. Нужно продолжительное время и, повторюсь, серьезность намерений. Если мама все это будет видеть, как любят, ценят, дорожат ее дочерью, то сердце ее оттает.

Берегите друг друга, ничего не придумывая!

С уважением и поддержкой, Ольга Борисовна.