Портятся отношения из-зи его родителей

Лера 05.07.2012

Помогите, пожалуйста, понять что делать!!! Встречаюсь с парнем уже почти 2 года. Очень люблю его, строила планы о семье... Он младший брат в семье, мать скорее ему желает быть всегда с ней или найти очень покладистую бесхарактерную жену, которой можно управлять. В начале наших отношений, она высказывалась ему, что мол я рожу ребенка и забиру ее квартиру. Чем убила еще тогда - у меня нет такой самоцели. Потом когда он говорил ей, что хочет жить со мной на съемной квартире- отвечала ему: "ты что моей смерти хочешь?". У нее самой не сложившийся брак. Они переехали в столицу и им по ее словам никто не помогал - было трудно и ужасно, поэтому своим детям она такого не желает, а желает "удачно жениться на деньгах". Отец начал пить- она хотела его бросить, но ее отговорили. Сейчас они не живут - а грызут друг друга по малейшему поводу. Мой парень живет с родителями, старший нашел себе девушку и ушел на съемную квартиру жить - по словам моего парня, ему родители помогают как могут деньгами и едой. Через год наших встреч родители заикаются, что у них есть деньги и они могли бы купить квартиру, на что естественно ведется мой парень и по-ходу уйти на съемное жилье перестал стремиться. Теперь же когда он спросил их может ли рассчитывать на их помощь в деньгах(со временем он все отдаст), ему ответили: мол ты ничего в жизни не понимаешь и не видишь кто с тобой, иди мол поживи с ней гражданским браком и мы посмотрим кто прав...Из-за сложившейся ситуации и всего, что я знаю про его родителей и как они с ним поступают мне его жаль, но у нас начали портится отношения...вплоть до того, что я не хочу уже ничего с ним иметь. Но когда в 4-ый раз пытаюсь с ним расстаться и он меня отпускает - я не могу уйти мне очень больно. Посоветуйте, что можно сделать и нужно ли, поможет ли...Спасибо большое за совет!

Здравствуйте, Лера!

Самый лучший совет в такой ситуации - представьте жизнь с этим человеком через 5 лет, через 10. А потом подумайте, хотите вы этого или нет? Если уже сейчас есть сомнения, то потом они могут развиться в еще большие....

Поэтому  ищите того, кто вас будет ценить и кого вы будете уважать.