Про детскую самооценку

Гуля 04.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Гуля моей дочке 7 лет,меня пугают ее ночные кошмары, мысли что она никому не нужна, что зря живет, постоянно болит животик, голову чешет, какие то красные точки на голове, не могу понять может ей нужны успокоительные?? посоветуйте пожалуйста, может у вас уже были на практике такие дети, я стараюсь наоборот каждый день говрить что ее очень люблю ценю. Посоветуйте пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гуля! Девочку нужно сначала отвести к хорошему врачу-педиатру, возможно, понадобится осмотр невропатолога, дерматолога. Если все нормально, тогда нужно отвести ее к школьному психологу в Алматы. Возможно, ее состояние связано с ее страхами. А вот откуда эти страхи и мысли, нужно выяснять. Понаблюдайте за собой, есть ли у Вас самой страхи и подобные мысли. Они могут быть неосознаваемы. Ваши непроговоренные мысли и чувства девочка может отражать. На этом сайте есть хороший школьный психолог Матвеева Т.В., обратитесь к ней. Удачи Вам!