Деспотичный муж хочет развода

Татьяна 04.07.2012

Замужем 4 года, детей нет, женились по безумной сказочной любви. У мужа и раньше проявлялись наклонности к моральному прессингу, заносчивость к окружающим и ко мне, но моя слепость из-за любви была безгранична. А последнее время он стал переходить все границы. Он считает себя выше других, выше серой массы (меня он туда относит), пренебрежительно относиться к родителям, друзьям, ко мне. Все должно исполняться в точности, как он велел, в ту же секунду. Мы смогли купить квартиру, машину, начинаем вместе бизнес, это еще больше раздуло его самомнение (считает, что всего этого он добился исключительно сам). Если я что-то комментирую или не согласна с его решением - сразу обида, скандал и угрозы о разводе. Говорит, что ему уже хочется "побыть" с другой женщиной. Недавно мне поставили ультиматум: или я все делаю, как он кажет, без комментариев и оговорок или развод. Я не хочу развода, но и быть личностью тоже хочется. Стоит ли пожертвовать собой ради любимого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

У мужа и раньше проявлялись наклонности к моральному прессингу, заносчивость к окружающим и ко мне, но моя слепость из-за любви была безгранична. А последнее время он стал переходить все границы. Он считает себя выше других, выше серой массы (меня он туда относит), пренебрежительно относиться к родителям, друзьям, ко мне. Все должно исполняться в точности, как он велел

Вы видели партнера и РАНЬШ, только НЕ хотели видеть ЕГо НАСТОЯЩИМ! ловили для себя ЛИШЬ ТО, что хотели видеть, сами созздали ТОТ образ, который и полюбили - а вот КТО скрывается НА самом деле ЗА этим образом? разве ВЫ принимаете ЕГО ТАКОГО? готовы ли ВЫ принимать - ОТВЕРЖЕНИЕ, унижение, принебрежение, тем самым показываея и СЕБЕ и ему, что принимаете такое отношение к себе! принимаете роль этого эмоционального буфера, на который ОН перекладывает ответственность ЗА свои чувства, тем самым позволяете ему отыгрывать свои комплексы НА себе!

видели ли ВЫ настоящего партнера??? принимаете ли ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ?

говорит, что ему уже хочется "побыть" с другой женщиной.

а для себя отметьте - что ЭТО ДЛЯ НЕГО тоже НОРМАЛЬНО! побыть с другой женщиной! ВЫ ЭТО ПРИНИМАЕТЕ??

мне поставили ультиматум: или я все делаю, как он кажет, без комментариев и оговорок или развод.

на Вас ОН и перекладывает ответственность ЗА отношения и СВОИ выбор - вуидя объект в ВАС - причину развода, разногласий - ВИДИТ В ВАС -а  НЕ в себе!!! своего вклада ОН НЕ видит!

выбор ЗА ВАМИ - с кем жить? только для начала увидьте человека - ведь выбор ВЫ делаете НЕ ДЛЯ НЕГО и НЕ РАДИ него - это только ВАШ выбор и только ВАША ответственность! как ВЫ готовы прожить свою жизнь? готовы ли ВЫ сами себя уважать? принимать? слышать и слушать?  ВЫ живете НЕ ради него - это ВАША жизнь - кого ВЫ любите? а принимаете ли ВЫ ЕГО целиком? готовы ли дальше быть ДЛЯ него буфером??

Татьяна, если вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, "по безумной" любви женятся клиенты псих.больниц, по "сказочной любви" - сказочные персонажи:)) Вы женщина адекватная, так подкорректируйте свое зрение ("моя слепость"), включите чувства, повысьте самооценку и если мужу "уже хочется "побыть" с другой женщиной", то как раз Вы и станете той ДРУГОЙ, с которой он хочет быть! А не считать себя (не он считает, а Вы себя так ощущаете!) "серой массой". Если "быть личностью тоже хочется" - будьте! Удачи!