Нет желания ничего делать

Татьяна 04.07.2012

Здравствуйте, последнее время нет совсем желания что то делать, чем то заниматься, даже ходить на работу. Сижу дома, смотрю фильмы, ни с кем не общаюсь( это тоже не хочется), даже переписываться нет желания. Нужно поступать уже, сроки поджимают, а я сижу дома, понимаю, что теряю время, но ничего не могу с собой поделать. Что со мной происходит? Это просто депрессия или просто лень? Как заставить себя "поднять зад"?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! это может быть как истинная депрессия - ТО это состояние может диагностировать только врач-психиатр, и назначить соответствующее лечение! и Психолого с истинной депрессией работать НЕ имеет права! или же реакция избегания - т.е. своего рода незрелость - здесь выход ТОЛЬКО один - НЕ искать причин, от который Вы убегаете (это может быть ТО, с чем Вы столкнетесь, когда начнете действовать) а НАЧАТЬ и делать! поэтому лучше изначально обратиться к врачу, и НА фоне лечения и помогать себе -а  именно - НАЧАТЬ что-то менять и действовать,а  НЕ бездействовать! это уже вопрос к Вашей воле, которую контролируете ВЫ сами!