Муж не может найти работу

Екатерина 02.07.2012

Муж не может найти работу,проработает на одном месте 3-4 месяца,ему там не заплатят денег и он увольняется и что то ищет дальше,так уже он сменил 4-5 мест с одинаковым результатом,иногда ловлю его на вранье,говорит что ездил на собеседование,но я узнаю от других людей,что не ездил.Правда с ребенком возится и по дому помогает,отец хороший,я от него не требую много,просто хочу чтобы он ходил на работу каждый день и приносил хоть минимальные но какие то деньги.

подскажите, как его замотивировать выйти на работу и как отучить его врать на эту тему?Разводится с ним не хочу...

заранее спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Нужно точно выяснить, что происходит у мужа с работой. Если все время повторяется один и тот же сценарий, то,  скорей всего, Ваш муж в глубине души не хочет работать, при этом он может сам этого не осознавать. То есть на сознательном уровне он может ее искать, устраиваться, но если нет внутреннего желания ( по разным причинам), то причина в нем, а не в работе. Желательно ему сходить к психологу, гештальт-терапевту, чтобы осознать, что же все-таки стоит за его проблемами. Для начала нужно смотивировать его сходить к психологу в Алматы, иначе даже если он устроится на новую работу, все повторится вновь. Если же он не захочет, дайте ему срок, например, месяц, а после месяца уже никаки отговорок. Возможно, он ждет, что Вы сами устроитесь на работу, а он хочет сидеть дома. Сейчас это не редкость. Что касается вранья, то это еще раз говорит о том, что тема работы для него болезненна и есть глубинные причины, которые нужно исследовать. Вранье - детское поведение, чтобы мама не наказала. Ваш муж эмоционально близок к детскому состоянию, и с ребенком ему поэтому легко находить общий язык. Объясните ему, что причина в нем, а не в работе и желательно ему сходить к психологу. Удачи Вам!