Стоит ли возвращаться к бывшему мужу?

Алма 01.07.2012

Здравствуйте, мне 30 лет. Мужу 56 лет. В браке 3года. Жили в Алмате. Когда мы поженились все было прекрасно. У нас родилась дочь. Он хороший муж и отец был. Но с ноября 2011 г. начались придирки и сцены ревности с его стороны. Хотя я таких поводов не давала. Единственное на чем я настаивала это переезд в Астану. Т к я сама с Астаны. Захотела переехать потому что в какой то момент почувствовала одиночество, а он утверждает что рядом сос мной семья и я не должна чувствовать одиночество. Еще в нашей семье взял все в свои руки даже покупка продуктов. Конечно он зарабатывает но я тоже хочу ходить по магазинам и тп. А придирки были по любому поводу, даже что я ему не улыбнулась. К этому прибавилось что мне ни чего не покупалось (косметика, оджеда) хотя он хорошо зарабатывает. И даже нет у него пенсионных отчислений (работает "по черному) весь его заработок уходит на родственников и пр. Вообщем я не выдержала и уехала от него в Астану. Уехала нехорошо. Мы продали квартиру (которая кстати была куплена на мои деньги)и тайком от него уехала вместе с дочкой к маме. Теперь прошло 3 мес. и он объявился зовет меня обратно а я не знаю возвращаться мне или нет. Вроде хочу, но мне кажется это жалость и страх одной растить ребенка. И вроде не хочу. Здесь мне комфортно психологически. Он говорит что изменится а ему уже не верю да и боюсь что будет меня клевать еще моим поступком что я его так бросила. Или не будет и запуталась в своих сомнениях! Что делать? Заранее благодарна!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Алма, здравствуйте!

Если есть сомнения по поводу возвращаться или нет, значит есть необходимость понять какие мотивы Вами движут и поразмышлять над предполагаемыми вариантами развития дальнейших событий. А это только возможно, если лично с Вами поработать.

Пока, я только могу предположить, что есть определенные чувства к этому человеку и есть масса сомнений, связанных с имеющимся опытом совместного проживания.

Все необходимо сбалансировать и посмотреть на ситуацию глазами эксперта.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Никто и ничто быстро не меняется. Вам важно продумать для себя - что такое семья для Вас. И хотите ли Вы быть - ЗА-МУЖЕМ. Или - впереди мужа. Обращайтесь. Г.Идрисов.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте Алма. Если у Вас есть чувства к этому человеку, как к мужчине, то возвращайтесь. Пилить, конечно, будет, ну и что? Не понравиться, собиретесь и уедете, опыт уже есть.  В 56 лет он не измениться, поэтому нужно принимать его таким, какой он есть. Он отец Вашей дочери и даже если не будете жить вместе, общаться будете. Если решите вернуться, то обговорите заранее, что он будет давать вам определенную сумму на дамские мелочи, потому что Вам это важно. И будьте смелой, получиться - хорошо, не получиться, ну и ладно. Успехов Вам и счастья.