Я не доверяю мужу

Алена 01.07.2012

Здраствуйте Мария Константиновна.Меня зовут Алена.Проблема моя в том что я недоверяю мужу,сомнения в своих чувствах к нему,такое ощущение что мне его жалко поэтому не могу уйти или остаться одинокой.Вроде иногда все хорошо,когда поссоримся я его ненавижу хочеться уйти,исчезнуть,сквозь землю провалиться.Почему не доверие.В прошлом когда мы начали встречаться он вроде показался мне хорошим,встречались,начали жить говорил что любит хочет ребенка.Ну вот я заберем.В течении беременности он играл в автоматы пил,деньги проигрывал все нервы изматал,все время лежала на сохронении.Жили в Москве снимали квартиру он накопил там долг я об этом не знала,хозяйка приехала злая я в положении 8 месяцев,узнаю такое.Вообщем нервы намотал.Потом я уехала с ребенком в свой город вытащила его с Москвы,он вроде начал работать в городе затем начал пить,в итоге я ему сказала если не перестанешь я от тебя уйду.В конце концов я ушла к другому,узнала что пока мы были в ссоре он изменил мне с моей лучшей подругой.После умолял меня вернуться я его отвергла было очень тяжело я его любила.Он уехал на север работать 4 месяца его не было.Приехал начал приходить сначало к сыну потом просил что бы вместе прогулялись.в итоге я с выбрала его.Сейчас живем вместе.у меня не доверие к нему вечно к нему по пустяку придераюсь хоть работает,стараеться я это все понимаю на мне очень трудно забыть прошлую боль.Когда поругаемся он молчит что бы дальше меня не завести а меня это еще больше раздражает.У меня в голову лезит что он меня игнарирует,изменяет мне,обманывает меня.Ну обманывал он конечно часто меня.Из за его обмана и я ему не верю.Вообщем мне очень тяжело,мне хочеться уйти и заного начать свою жизнь но останавливает то что вдруг еще какой нибудь дурак попадеться по хлеще.Я вообще потерялась в себе у меня рядом с ним нервозность.Я сама себя не понимаю,мне тяжело очень.

Здравствуйте, Алена! Ваше состояние, Ваши отношения, как Вы их описываете, скорее всего, касаются созависимости. Это непростое эмоциональное, психологическое, физическое, социальное и духовное неблагополучие. Вам нужно обратиться за помощью, одному человеку с этим справляться трудно. Это может быть не обязательно психолог. Хотя специалист, работающий с созависимыми, безусловно поможет быстрее обрести душевный покой и упорядочить жизнь. Почитайте как можно больше об этом, просто набрав в поисковике -"Созависимость". Зайдите на форумы Ал-Анона, где люди с такими же проблемами, делятся своим опытом, как они справляются с этим. Не оставайтесь наедине со своей проблемой, она Вас поглотит, и может уже не хватить сил выбраться. Желаю удачи.

С уважением, Мария.