Боюсь уйти от мужа

Анна 28.06.2012

Мне 23,ему 29,в браке 5 лет,ребенку год.Любила его безумно,но прожив с ним поняла,что он за человек.Поднимает на меня руку,говорит,что воспитывает и не бьет,а если бы бил,то были бы переломы.Пьет,кодировки не помогали,разговаривала с ним на эту тему,объясняет,что выпив,ему становится легче.Когда пьяный неадекватный,обзывает,унижает,пытается вывести меня из себя.Все это время надеялось,что исправится,терпела,но после рождения ребенка поняла,что жить так нельзя.Ребенок его не останавливает,особо с ребенком не занимается.Понимаю,виновата,что втянула ребенка в свои проблемы,страдает из-за меня.Боюсь уйти,он угрожает,что ребенка заберет и увезет,и я никогда его больше не увижу.Еще что всех нас убьет и сядет спокойно в тюрьму,но меня не отпустит.Понимаю,что запугивает,так как знает мои слабые стороны,но жить в вечном страхе.Он человек неадекватный,от него чего угодно можно ждать.Пожалуйста,подскажите,как мне поступить в этой ситуации?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Анна. Вы же видите, что все проблемы из-за того, что Вы боитесь принять решение и уйти от мужа. Есть милиция, есть кризисные центры для жертв домашнего насилия, где помогают женщинам в Вашей ситуации. Вы можете обратиться за помощью туда. Проконсультируйтесь с юристом. Там Вас сориентируют, что делать и как защититься от мужа. У Вас типичное поведение жертвы (почитайте характеристику в интернете), Вам нужно найти в себе силы перебороть страх и найти тех людей, которые Вас поддержат и Вам помогут. Вы же не хотите, чтобы Ваш сын стал таким же, как и муж?

С уважением, Лариса.