Какую мне выбрать профессию?

Кристина 28.06.2012

Я совсем незнаю,какую мне выбрать профессию!Думаю об этом каждую минуты,беспокоюсь.Сейчас очень дорогое обучение.В математике,в физике,в химии и т.д я совсем не сильна!В русском более менее.Изучаю английский.Хотела стать журналисткой,но я совсем не смелая,а это очень важно.Думаю над профессией стюардессы-но это тоже не серьёзно.Я люблю добовлять свои изюминки в разные вещи,но чтобы стать дизайнером я плохо рисую.Незнаю,кем я могу стать.Школу я не собираюсь бросать ОДНОЗНАЧНО, закончу 11 классов,а потом ...незнаю куда пойти.Совсем не подхожу ни к одной профессии!

Кристина, у вас есть время подумать. И есть время поработать над самооценкой, она у вас занижена. Желательно поработать с психологом.

Чтобы быть журналистом, при желании, можно отработать навык общения, это преодолимо.Например великого Шаляпина не брали в хор. А он стал знаменит как сольный певец. Главное определить ваши желания, а навыки можно отработать.

Умение находить изюм нужно также в продажах (например одежды), оформительская работа. Можно попроситься понаблюдать за работой флориста, продавца. Можно пообщаться на форуме по интересующей вас профессии и задать вопрос профессионалам в этой сфере.