Как бороться со свекровью

Алина 27.06.2012

Мне 21год,замужем 4 года,вместе уже 7лет,детей нет,не пью не курю,работаю,не изменяю!!!живу в квартире мужа,которую тоже частично оплачиваю(ипотека),с нами живет свекровь,ей 45лет,работает.мы с ней не понимаем друг друга,она вечно меня доводит до слез,в квартире все обставлено по ее вкусу,+она вечно убирается в нашей с мужем спальне,что то там переставляет всегда(мебель вещи),копается в моих вещах,может зайти без стука и т.д.и только ноет что ей не повезло с снохами(другие две живут отдельно),какая я плохая.и мои родители плохие.муж защищает ее.это кратко.помогите,что делать???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Так же кратко. Во-первых, понять, какие именно границы Вы хотите установить в отношениях со свекровью. Во-вторых, разговаривать (и не один раз) об этом с мужем. Не о том, какая его мама неправильная, а о том, как Вы видите изменения в вашей семейной жизни, чего бы Вам хотелось. И узнать, чего бы хотелось ему, на какой он позиции. Договариваться с мужем - Вам. Это ваши отношения и ваша семья. В-третьих: перестать "доводиться до слез", подумать, каким другим, более взрослым способом Вы могли бы себя вести.

Ситуация в целом непростая и легко изменения Вам вряд ли дадутся.

Желаю удачи!