Как помочь любимому человеку бросить пить?

Елена 27.06.2012

Здравствуйте!Мой любимый человек алкоголик!..раньше я не могла произнести эти слова вслух,но теперь смотрю правде в глаза.Мы ознакомились 1,5 года назад,уже год живем вместе.Он пил и раньше до нашего знакомства,часто и запоями..как сам рассказывал.Но мне обещал что когда начнем жить вместе и создовать семью..он бросит..Он этого кажется искренне хочет,всегда очень не лестно отзывается освоих знакомых которые много пьют,но сам поступает так же.Конечно если верить и ему и его близким с момента нашего с ним знакомства в нем многое поменялось и пьет он реже,но ве равно запойно.Мы ссоримся..потому что он нервничает и не может снять напряжение..я уезжаю потому что начанаются оскорбления и он пьет по неделям совершенно забыв о наших с ним отношениях.Я очень его люблю и очень хочу помочь..у него к тому же гипатит с. он себя сам губит. не знаю как мне ему помочь....и могу ли я ему помочьили как многие говорят он должен захотеть и справиться сам. Я сделаю все что угодно,только бы он выличился!!!подскажите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Елена! Если у Вашего мужа  алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.

...Я сделаю все что угодно,только бы он выличился!!!..

Посмотрите вместе с мужем фильм:

"Когда мужчина любит женщину"
 хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя

 http://my-hit.ru/film/10163/online