Как помочь своему парню бросить пить?

Анна 17.10.2012

Здравствуйте!меня зовут Аня,мне 16 лет.мой молодой человек очень много пьет.каждый раз,когда у него появляются деньги,он идет в магазин за пивом,после того,как он напьется,он становится совершенно другим.Он начинает психовать,его тянет с кем нибудь подраться,иногда он даже ударял меня по лицу.И я не знаю как помочь ему перестать пить,помогите мне пожалуйста...

Киселевская Светлана Владимировна

А кто поможет Вам?
Противостоять его агрессивному поведению и насилию ("иногда он даже ударял меня по лицу")?
Отчего Вы заботитесь о нем и не заботитесь о себе?
У Вашего парня - алкогольная зависимость.
И это - это болезнь, требующая лечения (зачастую - длительного, с рецидивами, а иногда - и всю жизнь) у нарколога или психотерапевта, работающего с зависимостями.
При этом у Вашего парня должно быть желание лечиться, чего, похоже пока не происходит...
Обратитесь к себе - к своим чувствам, мыслям и желаниям.
К своим целям и планам.
Ваш парень САМ выбрал жизнь на разрушение себя и только САМ может что-либо изменить в ней...