Мама не разрешает покупать йоркширского терьера

Дарья 27.06.2012

Здравствуйте,мне 14 лет.У моих подруг есть собаки я чувствую себя белой вороной.Мама говорит ,что я не буду за ней смотреть,но я честно буду смотреть за ней.Я показывала маме фотографии собак породы йоркширского терьера ,она смотрела говорила что они хорошенькие ,но результата нет.Я с ними договорилась что если закончу хорошисткой седьмой класс то они посмотрят,я закончила одна в классе с четверками пятерками и я все ровно без собачки. Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! а какая мотивация у Вас на приобретение собаки? чтобы НЕ БЫТЬ БЕЛОЙ вороной??? вряд ли это конструктивно - и именно поэтому мама Вас и НЕ слышит и НЕ соглашается - так как ВЫ ХОТИТЕ НЕ заботиться о ком-то, дарить свое тепло, нести  ответственность, а просто чтобы слиться со всеми - а это просто незрело - и мама это видит тоже! собака , животные в целом - это огромная ответстенность, а НЕ ИГРА, НЕ способ влиться в коллектив и ВАША самооценка в среде других - зависит НЕ ОТ собачки,а  ОТ ВАС самой! а если коллектив НЕ принимает Вас потому, что НЕТ собаки - ТО нужен ли этот коллектив вообще????