Не разрешают покупать мотоцикл!

Александр 03.04.2012

Уважаемая Белова Юлия, мне 15, мама не разрешает покупать мтоцикл, она боиться за моё здоровье! Я на него уже заработал и покупаю его полностью сам. Она просто боиться что я нанесу вред здоровью если упаду. Как мне её уговорить?

Здравствуйте, Александр!

Я понимаю вашу обиду связанную с отказом в покупке, и в тоже время разделяю чувство беспокойства вашей мамы. Вы пишите, что хотите купить мотоцикл, но ведь для того чтобы на нем ездить нужны права категории А. Или вы имеете ввиду мотороллер?

Могу вам сказать как водитель, мотоциклистов и водителей мопедов очень боюсь на дороге, потому как не знаю, что от них ждать, и не успеваю на них реагировать.

Думаю с мамой можно договориться приведя весомые аргументы, допустим вы сдаете на права категории А. Что означает, что вы знаете правила движения.И приобретаете шлем.  И это значительно обезопасит ваше нахождение на дороге.

Ну и конечно, то что вы заработали на покупку самостоятельно говорит о вашей сознательности и готовности достигать своих целей, что безусловно поможет вам в жизни.

Когда очередной раз будете говорить с мамой о покупке, не забудьте ей сказать, что вы ее очень любите и понимаете ее беспокойство.И договоритесь о том, где для начала вам будет разрешено ездить,а где нет(например поначалу избегать оживленные улицы и перекрестки).

Думаю вы найдете компромисс.

Желаю вам удачи.

С уважением, Юлия Белова.